Пешеходная прогулка "История деревни и усадьбы Троице - Лыково"

Библиотека № 248 в рамках проекта #ПрочтиРайон проведет краеведческую прогулку по усадьбе Троице-Лыково, которая будет включать в себя знакомство с усадьбой, парковой зоной, селом и памятником павшим солдатам в годы войны.

Экскурсии и путешествия 12+

История Троице-Лыкова и его храмов Живоначальной Троицы, Успения Пресвятой Богородицы неразрывно связана с владельцами усадьбы, с их судьбами, отразившими все драматические события, происходившие на Руси с XVI по XX век.
В ходе экскурсии экскурсанты познакомятся с особенностями строительства храмов, с их архитектурными направлениями, с выдающимися историческими личностями, чьи имена навсегда будут связаны с усадьбой.
В заключении экскурсии прозвучит информация о сегодняшней жизни Троице-Лыкова.
Само село внесено в "Список охраняемых деревень Москвы" и является единственным селом в пределах МКАД, снос которого в ближайшее десятилетие не планируется.

18 февраля 2023 13:00–14:30

ул. Одинцовская, вход в усадьбу Троице-Лыково

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета